За всеми свежими новостями заходите к нам на страницу в Facebook:

Новости

Назад

О визите вице-губернатора Санкт-Петербурга В.В. Кириллова в Кейптаун

В период с 30 августа по 1 сентября с.г. в Кейптауне находилась делегация Правительства Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором В.В. Кирилловым.
31 августа с.г. состоялась встреча представителей Санкт-Петербурга с вице-мэром Кейптауна И. Нильсоном. Обсуждались вопросы дальнейшего развития культурных и гуманитарных отношений между двумя городами в рамках отмечаемого в этом году 15-летия установления побратимских связей. Соответствующее «Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Санкт-Петербурга Российской Федерации и Городским Советом Кейптауна Южно-Африканской Республики» было подписано в 2001 году.
Члены делегации также посетили официальный прием в честь представления российской заявки на проведение очередного «Международного геологического конгресса» (МГК) в 2024 году. С приветственным словом выступили заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководитель Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселев, вице-губернатор Санкт-Петербурга В.В. Кириллов, Генеральный директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П. Карпинского» О.В. Петров и Посол Российской Федерации в ЮАР М.И. Петраков. В числе гостей были участники МГК и представители Генконсульства.
Инструментальный ансамбль «Эссе-Квинтет», являющийся лауреатом многих международных конкурсов, исполнил на русских народных инструментах композиции различных жанров.