За всеми свежими новостями заходите к нам на страницу в Facebook:

Новости

Назад

О праздновании в Кейптауне 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

12 мая 2016 года в кейптаунском кинотеатре «Labia» состоялось мероприятие по случаю празднования Дня Победы. Посол Российской Федерации в ЮАР Михаил Петраков и Генеральный консул России в Кейптауне Роман Амбаров обратились к собравшимся гостям со словами о великом вкладе советского народа в победу над нацистской идеологией, призвав не забывать героев и ветеранов Великой Отечественной войны. От имени соотечественников также выступила член совета «Русского клуба Кейптауна» (РКК) Жанна Филлипс.
В рамках вечера в Кейптауне впервые прошла акция «Бессмертный полк». Сотрудники Генконсульства и представители русскоязычной общины почтили память своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Для соотечественников и южноафриканцев, проявляющих глубокий интерес к российской истории и культуре, был проведен показ отечественного художественного фильма 2010 года «Брестская крепость». После завершения показа гости поделились своими положительными впечатлениями о кинокартине и семейными историями, связанными с Великой Отечественной войной.